О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновские власти намерены удешевить жилье для работников "Авиастара"

Власти Ульяновской области планируют снизить на 30-40% стоимость приобретения жилья для сотрудников завода ЗАО "Авиастар-СП"

Власти Ульяновской области планируют снизить на 30-40% стоимость приобретения жилья для сотрудников завода ЗАО "Авиастар-СП", говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

С целью поддержки специалистов ульяновского авиазавода глава области Сергей Морозов дал поручение региональному правительству реализовать программу строительства социального жилья для работников авиационной отрасли.

"В программе будут задействованы все профильные федеральные и региональные жилищные и ипотечные программы, включая Ульяновскую областную ипотечно-строительную корпорацию. В результате планируется значительно - на 30-40% - снизить стоимость приобретения целевого жилья сотрудниками завода и создать систему льготного ипотечного кредитования для авиастаровцев", - проводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Вильдана Зиннурова.

Как отмечается в пресс-релизе, в ближайшие годы планируется привлечь в авиаотрасль региона несколько тысяч работников.

"Прежде всего, речь идет о ЗАО "Авиастар-СП", где в настоящее время реализуется и готовится к реализации ряд перспективных производственных программ. Для их успешного воплощения до 2015 года численность коллектива планируется увеличить более чем на 5-6 тысяч человек", - поясняется в сообщении.

С целью закрепить на производстве квалифицированных специалистов и молодежь принято решение расширить поддержку предприятия со стороны регионального правительства и муниципалитета.

"Для этого в одной корпорации будут консолидированы основные строительные и промышленные ресурсы, которыми располагает правительство региона и муниципалитет. Основная цель ее создания - строительство соцжилья для сотрудников "Авиастара". Для выполнения этой задачи уже сформированы земельные участки в Заволжском районе Ульяновска - 17, 20 и 21 кварталы", - говорится в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка