О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тысячи "твиттерян" грозят взорвать аэропорт в Великобритании

Пользователи Twitter организовали флэшмоб в поддержку П.Чемберса, который был арестован за то, что в опубликовал твит c шуточной угрозой взорвать аэропорт Робин Гуда в Великобритании, если тот не откроется ко времени его рейса

Пользователи Twitter, крупнейшей платформы для ведения микроблогов, организовали флэшмоб в поддержку англичанина Пола Чемберса, который был арестован за то, что в начале этого года опубликовал твит c шуточной угрозой взорвать Аэропорт Робин Гуда в Великобритании, если тот не откроется ко времени его рейса.

Теперь, когда суд отклонил апелляцию Чемберса, интернет-общественность встала на защиту 26-летнего "террориста" - пользователи Twitter публикуют тысячи сообщений о намерении взорвать аэропорт, расположенный неподалеку от города Донкастер в Южном Йоркшире.

Многие из этих твитов, в знак солидарности, сопровождаются хэш-тегом #IamSpartacus ("Я - Спартак") - отсылкой к знаменитому фильму "Спартак", снятому режиссером Стэнли Кубриком в 1960 году. Моральную и финансовую поддержку Чемберсу, в частности, предложил знаменитый британский комик, писатель и драматург Стивен Фрай. "К какому бы штрафу они тебя ни приговорили, я его оплачу", - написал Фрай в своем микроблоге.

Один из представителей полиции Южного Йоркшира, ранее арестовавшей Чемберса, заявил, что британские правоохранительные органы не планируют задерживать "последователей" шутника, пишет CBSNews.

В начале января 2010 года 26-летний Пол Чемберс не смог вылететь из Аэропорта Робин Гуда, который был закрыт из-за сильного снегопада. Вернувшись домой, Чемберс опубликовал в Twitter гневное сообщение: "Аэропорт Робин Гуда закрыт. У вас есть неделя, чтобы его открыть, или я взорву этот аэропорт к чертям". Через неделю Чемберса арестовали, а затем приговорили оплатить судебные издержки в размере нескольких тысяч фунтов и штраф....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка