О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция Бельгии купила вертолет на деньги от штрафов за нарушения ПДД

Федеральная полиция Бельгии использовала часть средств, полученных от уплаты автолюбителями штрафов за нарушение правил дорожного движения, на приобретение вертолета

Федеральная полиция Бельгии использовала часть средств, полученных от уплаты автолюбителями штрафов за нарушение правил дорожного движения, на приобретение вертолета, сообщил журналистам представитель профсоюза работников государственных служб Поль Шеренс.

"Мы узнали теперь, что за последние годы федеральная полиция собрала 4,5 миллиона евро и использовала эти средства для покупки вертолета. На самом деле, эти деньги следовало направить на улучшение дорожной безопасности", - сказал он.

В так называемые "штрафные" фонды деньги поступают от уплаты штрафов нарушителями ПДД, в том числе, за превышение допустимого скоростного режима и вождение в нетрезвом состоянии.

С 1 октября этого года бельгийская полиция также получил право проверять автолюбителей на наркотики. Проверка заключается в моментальном тестировании слюны, что позволяет определить, находится ли человек под воздействием наркотиков.

Между тем, многие исследования показывают, что при проведении подобных тестов существует высокая вероятность ошибочного результата.

По разным оценкам, шкала погрешности составляет от 8% до 16%, что, как утверждают адвокаты, "создаст полиции проблемы при рассмотрении этих дел в судах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка