О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство самолетов Cessna Skycatcher продолжает набирать обороты.

Компания Cessna Aircraft на слете Ассоциации пилотов и владельцев воздушных судов (AOPA) 2010 года объявила, что производство модели Skycatcher (Cessna 162) продолжает расти

Компания Cessna Aircraft, входящая в состав корпорации Textron Inc., на слете Ассоциации пилотов и владельцев воздушных судов (AOPA) 2010 года объявила, что производство модели Skycatcher (Cessna 162) продолжает расти. На этой неделе планируется передать Заказчику пятидесятый самолет, а до конца года Cessna Aircraft планирует произвести еще 30 самолетов. В планах на 2011 год - постройка не менее 150 самолетов Cessna Skycatcher.

"Мы очень рады темпам роста производства на заводе корпорации Shenyang Aircraft и высокому качеству сборки Skycatcher. Мы поставляем эти самолеты, как частным лицам, так и летным школам. Все отзывы, приходящие от клиентов, оценивают наши самолеты на отлично", - заявил г-н Джек Пэлтон (Jack Pelton), председатель совета директоров, президент и исполнительный директор Cessna Aircraft.

Анонсированный в 2007 году, Skycatcher стал для Cessna воротами в сегмент легкой спортивной авиации. Он оснащен комплексом авионики Garmin G300 и двигателем Teledyne Continental O200D. Одномоторный, двухместный самолет, стоимостью от 112 250 долларов США, способен развивать скорость до 220 км/ч и пролетать около 870 км. Производство и сборка Skycatcher сосредоточены в г. Шеньянг, Китай, на мощностях корпорации Shenyang Aircraft . Далее он направляется в Вичиту, США, где проходит проверку специалистами Cessna на заводе Yingling Aviation.

"Мы уверены, что самолет Cessna 162 Skycatcher, будет пользоваться большой популярностью у российских пилотов. Продажи самолета Skycatcher в России должны начаться в 2011 году", - заявили в компании Jet Transfer, официальном представительстве Cessna Aircraft в России и Казахстане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка