О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet почти утроила годовую прибыль

Авиаперевозчик-дискаунтер, компания EasyJet, практически утроила годовую прибыль благодаря росту числа пассажиров и снижению расходов на топливо

Авиаперевозчик-дискаунтер, компания EasyJet, практически утроила годовую прибыль благодаря росту числа пассажиров и снижению расходов на топливо.

Доналоговая прибыль EasyJet выросла до 188,3 миллиона фунтов стерлингов ($300 миллионов) в текущем финансовом году к концу сентября с 43,7 миллиона годом ранее.

Выручка компании увеличилась на 11,5 процента до 2,97 миллиарда фунтов.

EasyJet сообщила, что ее расходы на топливо в течение года снизились на 122,7 миллиона фунтов, а число пассажиров выросло на 7,9 процента до 48,8 миллиона человек.

EasyJet надеется расширить свой авиапарк на 24 новых самолета, доведя общее число лайнеров до 220 штук к сентябрю 2013 года.

Исполнительный директор компании Кэролин Макколл сказала, что EasyJet рассчитывает воспользоваться выгодами роста на рынке Европы.

($1=0,6274 фунта стерлингов)...
Авторские права на данный материал принадлежат «Slon.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка