О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МКБ разблокировал счета одного из крупнейших туроператоров РФ

Московский кредитный банк успешно завершил переговоры с "Капитал Туром" - третьим по величине туроператором России. При этом были разблокированы счета туроператора, открытые в этом банке

Московский кредитный банк (МКБ) успешно завершил переговоры с "Капитал Туром" - третьим по величине туроператором России. При этом были разблокированы счета туроператора, открытые в этом банке.

"В переговорах с "Капитал Туром" достигнут положительный результат. Мы готовы поддержать компанию и предоставить счета, открытые в банке, для осуществления платежей", - сообщили РБК в пресс-службе МКБ.

Сообщения о блокировке счетов "Капитал Тура" появились в СМИ в начале этой недели. Отмечалось, что Московский кредитный банк добился ареста банковских счетов компании. Задолженность туроператора перед МКБ оценивается в 45 млн руб., общая задолженность перед банками (среди которых "Мастер-банк", "Глобэкс" и "Росбанк") - в 1,3 млрд руб.

О финансовых проблемах "Капитал Тура" стало известно в сентябре текущего года. Однако тогда кредиторы решили не предпринимать односторонних действий в отношении компании.

Стоит также отметить, что, по данным Российского союза туриндустрии (РСТ), за границей сейчас находятся несколько тысяч туристов "Капитал Тура". Только "Аэрофлотом" ежедневно вылетают в разные страны 1,5 тыс. туристов "Капитал Тура", при этом оператор также работает с другими авиакомпаниями. Туры компании, по данным участников рынка, раскуплены уже до января-февраля 2011г.

"Капитал Тур" - один из ведущих и крупнейших российских туроператоров. Штаб-квартира компании расположена в Москве. Работает по 40 туристическим направлениям, деятельность ведет через агентскую сеть. Регионы присутствия - Россия, СНГ, страны Балтии. Имеет около 40 региональных представительств в городах РФ, Риге и Минске....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка