О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" и "Внуково" подписали меморандум о сотрудничестве

Международный аэропорт "Шереметьево" и аэропорт "Внуково" подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 18 ноября 2010 года, международный аэропорт "Шереметьево" и аэропорт "Внуково" в рамках деловой программы крупнейшего отраслевого форума "Транспорт России-2010" в присутствии министра транспорта РФ Игоря Левитина подписали меморандум о сотрудничестве. Подпись под документом поставили генеральный директор ОАО "МАШ" Михаил Василенко и генеральный директор ОАО "Аэропорт "Внуково" Василий Александров.

Меморандум фиксирует соглашение сторон обеспечить бесперебойное обслуживание воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и почты, а также сохранить стабильность работы авиакомпаний, совершающих рейсы в/из аэропортов "Шереметьево" и "Внуково" на период осуществления строительных работ на аэродроме одного из участников соглашения.

В рамках подписания соглашения генеральный директор ОАО "МАШ" Михаил Василенко отметил: "Подписанный сегодня меморандум подтверждает, что "Шереметьево" и "Внуково" перешли на новый уровень стратегического партнерства по развитию российского рынка воздушных перевозок. Наше сотрудничество в этой сфере позволит в полной мере реализовать возможности Московского авиационного узла в качестве ведущего авиа-хаба Европы, обеспечить высокое качество услуг и безопасность полетов".

Генеральный директор аэропорта "Внуково", генерал-майор авиации в отставке, военный летчик I класса Василий Александров отметил: "Для нас главное - безопасность, комфорт и высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Уверен, что благодаря подписанному сегодня меморандуму эти условия будут соблюдены".

Стороны отмечают, что возможный перевод рейсов из "Внуково" в "Шереметьево" будет носить временный характер и после окончания ремонтных работ полеты вновь начнут выполняться из аэропорта "Внуково". При этом решение о временном переводе рейсов в "Шереметьево" принимается каждой авиакомпанией в индивидуальном порядке.

Подписание документа окажет положительное влияние на эффективность работы аэропортов и улучшение качества обслуживания клиентов в целом. Стороны приложат максимальные усилия для заблаговременного информационного оповещения о возможных коррективах расписания и обеспечения комфорта пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка