О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатели транспортника A400M проверили забросом птицы

Двигатели TP400-D6, предназначенные для военно-транспортного самолета A400M, в ближайшие несколько недель могут получить сертификат безопасности

Двигатели TP400-D6, предназначенные для военно-транспортного самолета A400M, в ближайшие несколько недель могут получить сертификат безопасности, сообщает Reuters. Ранее бельгийская компания компания Techspace Aero завершила все проверки силовой установки, включая проверку на попадание в двигатель птицы средних размеров.

В ходе испытания на попадание птицы, в работающий двигатель забрасывались птичьи тушки. Подробности этих испытаний не сообщаются, но, по данным Techspace Aero, они были завершены успешно. По словам источника агентства, больше никаких тестов проводится не будет, а до сертификации двигателей осталось завершить лишь "бумажную работу".

В начале августа 2010 года двигатели A400M были проверены на способность работать в суровых полевых условиях. В ходе испытаний транспортник совершал пробежки, а затем взлет и посадку на взлетно-посадочную полосу, усыпанную кусочками мела. Двигатели и подвижные элементы A400M прошли проверку успешно. В военной авиации мел нередко используется для оценки работы двигателей в условиях повышенного содержания пыли в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка