О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Донбассаэро" модернизирует флот, повышает квалификацию и уровень оплаты труда персонала

В декабре-январе в компанию "Донбассаэро" поступят два самолета Airbus 321 и Airbus 320 в дополнение к эксплуатируемым перевозчиком четырем воздушным судам Airbus 320

В декабре-январе в компанию "Донбассаэро" поступят два самолета Airbus 321 и Airbus 320 в дополнение к эксплуатируемым перевозчиком четырем воздушным судам Airbus 320.

Оба самолета приобретаются на условиях операционного лизинга. Вместимость пассажирской кабины Airbus 321 в одном (туристическом) классе составит 189 мест, а при двухклассной компоновке салона в нем будет размещено 176 пассажирских кресел, в т.ч. 59 - в бизнес-классе и 117 - в экономическом. Салон Airbus 320 будет оформлен в одноклассной компоновке, вмещающей 174 кресла.

С учетом комплектации флота шестью однотипными воздушными судами, "Донбассаэро" намерена к июлю 2011 года завершить реконструкцию ангара на территории Международного аэропорта "Донецк". Это позволит компании на собственной технической базе осуществлять полное обслуживание самолетов семейства Airbus 320, включая C-check - наиболее сложную и трудоемкую форму техобслуживания воздушных судов.

Помимо этого в рамках реорганизации, проводимой авиакомпанией в соответствии с новыми Правилами сертификации эксплуатантов гражданских воздушных судов, утвержденными приказом Минтранссвязи Украины, "Донбассаэро" полностью выводит из эксплуатации самолеты Як-42 и Ан-24. Дальнейшее использование этих типов самолетов экономически неэффективно и противоречит JAR-OPS 1 - международным требованиям к коммерческим авиаперевозкам, положенным в основу новых национальных правил сертификации авиакомпаний.

В этой связи "Донбассаэро" приступила к реализации программы переобучения персонала, задействованного в эксплуатации морально устаревшего самолетного парка. Переподготовку, в том числе в зарубежных учебных центрах, уже проходят пилоты, инженерно-технический персонал, специалисты наземных служб авиакомпании.

Планом реструктуризации также предусмотрена оптимизация системы мотивации персонала, включающая поэтапное увеличение фонда оплаты труда. Очередное повышение заработной платы сотрудников "Донбассаэро" намечено на январь и апрель следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донбассаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка