О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пакистан будет закупать у Китая вооружение и авионику для истребителя JF-17 "Тандер"

Пакистан будет закупать у Китая вооружение и авионику для производимого по лицензии истребителя JF-17 "Тандер"

Пакистан будет закупать у Китая вооружение и авионику для производимого по лицензии истребителя JF-17 "Тандер". сообщил главком ВВС этой южноазиатской страны Рао Камар Сулейман.

Как стало известно, пакистанское командование решило не приобретать у западных производителей ракеты и авионику для этого самолета, отдав предпочтение китайской оборонной продукции. В частности, уже в скором будущем между Пакистаном и КНР будет подписан контракт на поставку авиационных ракет средней дальности SD-10/PL-12 класса "воздух - воздух", разработанных на базе российской ракеты Р-77 "Вымпел". Кроме того, в КНР будет также закуплена система бортовой РЛС.

Истребитель JF-17 "Тандер" - одноместный самолет, оснащаемый двигателем российского производства РД-93. Боевая машина имеет грузоподъемность 3,8 т., дальность полета - около 3 тыс. км, практический потолок - 16,5 км и способна развивать скорость до 2,2 тыс. км/ч. Самолет может быть оснащен ракетами "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", а также другими видами вооружений. В дальнейшем планируется разработать и палубный вариант этого самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка