О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совладелец "Внуково" Виталий Ванцев: "Вопрос приватизации аэропорта с Собяниным не обсуждал"

Мэр Москвы С.Собянин считает аэропорт "Внуково" и авиакомпанию "Москва"до 23 июля 2010 г. называлась "Атлант-Союз" непрофильными активами и, скорее всего, выставит их на продажу

Мэр Москвы Сергей Собянин считает аэропорт "Внуково" и авиакомпанию "Москва"до 23 июля 2010 г. называлась "Атлант-Союз" непрофильными активами и, скорее всего, выставит их на продажу. Об этом сегодня заявил министр транспорта Игорь Левитин. В интервью "Маркеру" совладелец "Внуково", предприниматель Виталий Ванцев рассказал, что ему известно о планах столичного правительства.

По словам Виталия Ванцева, о конкретных планах продажи региональной доли в аэропорте "Внуково" ему неизвестно. С Сергеем Собяниным предприниматель эту тему не обсуждал. Комментировать возможное участие в приватизации аэропорта Ванцев отказался, сославшись на то, что сначала нужно дождаться публикации условий продажи.

В отношении авиакомпании "Москва", которую Собянин, по словам Левитина, также намерен продать, Ванцев был более категоричен. "Никакого интереса к авиакомпании "Москва" у нас нет", - заявил предприниматель "Маркеру".

При Юрии Лужкове позиция правительства Москвы была прямо противоположной - увеличить свою долю в структурах аэропорта. В конце прошлого года мэрия решила, точнее, совет директоров ОАО "Аэропорт "Внуково", подконтрольного мэрии, выкупить 49,9% ОАО "Внуково Хэндлинг" у структур Виталия Ванцева и его партнеров. Свое решение чиновники мотивировали тем, что на компанию приходятся основные финансовые потоки, связанные с аэропортом, но контролируют ее частные акционеры. Сделка должна была привести доли собственников в соответствие с объемом инвестиций, и после ее завершения доля Ванцева и его партнеров снизилась бы до блокирующего пакета. О закрытии этой сделки до сегодняшнего дня не сообщалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маркер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка