О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

II Межотраслевой молодежный научно-технический форум

2 декабря 2010 года в павильоне №75 ВВЦ МАИ проводит II Межотраслевой молодежный научно-технический форум "Молодежь и будущее авиации и космонавтики-2010"

2 декабря 2010 года в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) Московский авиационный институт (государственный технический университет) при поддержке Федерального космического агентства, ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности проводит II Межотраслевой молодежный научно-технический форум "Молодежь и будущее авиации и космонавтики-2010".

Целью форума является получение молодыми специалистами новых знаний, научное общение и обмен опытом талантливой молодежи по актуальным проблемам науки, техники и технологии аэрокосмических отраслей промышленности, повышение престижа инженерной и научной профессии среди молодежи, способствование интеграции науки, производства и образования.

В работе форума примут участие более 500 молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов - представителей более 40 организаций и вузов Москвы, Московской области и других регионов России, сотрудничающих с Московским авиационным институтом по научно-техническим вопросам и в области подготовки инженерных кадров.

В рамках форума пройдут следующие мероприятия:

* Второй этап конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики-2010", посвященный 50-летию первого полета человека в космос, с презентацией лучших проектов, подведением его итогов и награждением авторов - победителей конкурса. На первый, заочный этап конкурса были поданы 263 работы более чем из 60 организаций-участников. Специальные призы и дипломы от Федерального космического агентства, РКК "Энергия" имени С. П. Королева, ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", журнала "Линия полета", ОАО "МТС" и другие награды ждут победителей конкурса.

* Выставка новейших достижений и разработок ведущих предприятий авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности, созданных, в том числе и при участии молодых исследователей и разработчиков.

* Мастер-классы Президента Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С. П. Королева, Генерального конструктора В. А. Лопоты, Генерального конструктора и Генерального директора ФГУП "НПО им. С. А. Лавочкина" В. В. Хартова, Генерального директора ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" Б. В. Обносова, молодежный круглый стол "Космос: исследование или освоение?", встречи с ведущими учеными и специалистами - представителями крупнейших российских производственных корпораций, заслуженными летчиками-испытателями и летчиками-космонавтами.


Ждем вас на II Межотраслевом молодежном научно-техническом форуме!...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка