О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА будет готовить авиационных специалистов для Кубы

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Б.Елисеев в понедельник в Москве провел переговоры с представителями авиационной администрации республики Куба

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев в понедельник в Москве провел переговоры с представителями авиационной администрации республики Куба.

Стороны обсудили возможности обучения кубинских специалистов в сфере технического обслуживания самолетов Ил-96-300 и Ту-204, в том числе предоставление базовых учебных материалов, ознакомление с учебными программами, организация курсов по повышению квалификации, изучение аспектов ремонта оборудования и агрегатов российских самолетов. По результатам встречи были достигнуты конкретные договоренности, которые в самое ближайшее время будет закреплены подписанными соглашениями.

"Мы готовы организовать подготовку квалифицированного инженерно-технического персонала для Кубы, а также обеспечить учебный процесс по переподготовке и повышению квалификации специалистов и преподавателей из этой страны. Кроме того, мы намерены направить своих преподавателей в школу подготовки летных и технических специалистов Кубы", - отметил ректор университета Б.Елисеев.

Кубинская сторона впервые посетила МГТУ ГА в феврале этого года. Еще тогда, в ходе первого ознакомления с организацией учебного процесса в университете руководителями иностранной делегации была проявлена высокая заинтересованность в подготовке кадров для гражданской авиации на базе российского вуза. Куба является крупным эксплуатантом российской авиационной техники. МГТУ ГА имеет большой успешный опыт сотрудничества с авиационными организациями различных государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка