О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Надымское авиапредприятие передают в собственность Ямала

После обращения губернатора ЯНАО Д.Кобылкина к президенту РФ Д.Медведеву о передаче в собственность субъекта трех ямальских аэропортов дело приватизации авиационного хозяйства сдвинулось с мертвой точки

После обращения губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина к президенту РФ Дмитрию Медведеву о передаче в собственность субъекта трех ямальских аэропортов дело приватизации авиационного хозяйства сдвинулось с мертвой точки.

Дмитрий Медведев утвердил предложение правительства Ямала о передаче в собственность округа ста процентов акций ОАО "Надымское авиапредприятие", находящихся в федеральной собственности.

Как пояснил исполняющий обязанности директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Варакин, это позволит вкладывать окружные средства в развитие предприятия.

"Сейчас в надымском аэропорту необходимо срочно модернизировать систему сигнализации, - подчеркнул он. - Теперь мы сможем сделать это быстро и качественно, без ожидания средств из федерального бюджета".

Согласно распоряжению главы государства, передача осуществляется для привлечения правительством ЯНАО на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в размере не менее 1, 6 млрд. рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта Надыма.

Дмитрий Медведев также дал задание тщательно проработать вопросы по другим аэропортам региона. Речь идет об аэродромах и авиационных предприятиях Нового Уренгоя и Салехарда, - пишет ИА "Север-Пресс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «NewsProm.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка