О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Капитал Тур" не сможет отправить туристов на отдых 25 ноября

Туристы, которые приобрели путевки у компании "Капитал Тур", не смогут отправиться на отдых в четверг, 25 ноября

Туристы, которые приобрели путевки у компании "Капитал Тур", не смогут отправиться на отдых в четверг, 25 ноября, говорится в специальном извещении межведомственной рабочей группы, опубликованном в среду на сайте Федерального агентства по туризму РФ.

17 ноября в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялось экстренное совещание в связи ситуацией, сложившейся вокруг компании "Капитал Тур". В совещании, проходившем под председательством заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Надежды Назиной, приняли участие представители руководства Ростуризма, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, Всероссийского союза страховщиков, компании "Аэрофлот". В числе участников совещания были также генеральный директор "Капитал Тура" Инна Бельтюкова и генеральный директор "Инногаранта" Виктор Калиновский. По итогам совещания на базе Федерального агентства по туризму была создана оперативная межведомственная рабочая группа.

В извещении говорится, что в настоящее время продолжается работа по организации выезда российских туристов с мест отдыха. По состоянию на 24 ноября за рубежом находится 687 человек (в том числе 51 ребенок), 24 ноября планируется возвращение 245 туристов, среди которых 16 детей, в том числе 68 человек (среди них восемь детей) из Доминиканской Республики.

"Капитал Тур" не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей). Во вторник туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года включительно. 18 ноября после подписания всех необходимых бумаг началась процедура разблокировки счетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка