О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обеспечение безопасности XXII Олимпийских и XI Паролимпийских зимних игр станет центральным вопросом повестки комитета по авиабезопасности Ассоциации "Аэропорт" и РАЭВТ

Вице-президент по безопасности АНО "Оргкомитет "Сочи-2014" Г.Новиков выступит на совместном заседании комитетов по авиационной безопасности Ассоциации "Аэропорт" ГА и Российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта

Вице-президент по безопасности АНО "Оргкомитет "Сочи-2014" Герман Новиков выступит на совместном заседании комитетов по авиационной безопасности Ассоциации "Аэропорт" ГА и Российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (РАЭВТ).

Расширенный форум специалистов по авиабезопасности РАЭВТ и Ассоциации "Аэропорт" ГА состоится 9 декабря в Сочи. География мероприятия обусловила и основные вопросы его повестки: "Обеспечение безопасности XXII Олимпийских и XI Паролимпийских зимних игр: ход подготовки и проблемные вопросы" и "О ходе подготовки САБ аэропорта "Сочи" к Олимпиаде 2014 года" (спикер - заместитель директора ОАО "Международный аэропорт Сочи" Виктор Ермаков).

В работе комитетов примут участие около ста представителей Ространснадзора, Росавиации, аэропортов - участников Ассоциации, авиакомпаний, руководителей отраслевых компаний.

Представители авиаотрасли также планируют рассмотреть новые высокоэффективные решения совершенствования системы авиационной безопасности и средств досмотра, актуальные направления развития мировой системы авиабезопасности, актуальный вопрос "О понуждении линейного отдела внутренних дел на транспорте на продление разрешения хранения, использования служебного оружия и патронов к нему" и другие темы.

Справка

Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации
образована 18 декабря 1990 г., является негосударственной, некоммерческой организацией, созданной для координации деятельности ее членов, расширения их деловых возможностей, представления и защиты их интересов.

Предметом деятельности Ассоциации является оказание комплекса услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и инфраструктур на территории стран-участниц СНГ.

Представители Ассоциации "Аэропорт" в составах Общественных Советов привлекаются к совместной работе с Росавиацией, Ространснадзором и Министерством транспорта РФ. Участники Ассоциации состоят в Экспертных Советах Федеральной антимонопольной службы и комитета по транспорту Государственной Думы РФ.

Численность Ассоциации составляет 258 участников, представляющих 25 государств.

Комитет по авиационной безопасности Ассоциации "Аэропорт" ГА рассматривает вопросы: координации деятельности аэропортов - членов ассоциации "Аэропорт" ГА в области АБ; изучения и распространения передового опыта в области авиационной безопасности; оказания содействия и практической помощи в вопросах сертификации аэропортов, подготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов САБ; создания, внедрения и эксплуатации технических средств обеспечения авиационной безопасности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "Аэропорт" Гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка