О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Bell 429 влетает в нефтегазовую отрасль

Компания Bell Helicopter, Textron Inc., объявила о продаже двух вертолетов Bell 429 компании Chevron, одному из крупнейших игроков на энергетическом рынке в мире

Компания Bell Helicopter, Textron Inc., объявила о продаже двух вертолетов Bell 429 компании Chevron, одному из крупнейших игроков на энергетическом рынке в мире. Поставка вертолетов запланирована на начало 2011 года. Вертолеты будут обслуживать нефтедобывающие платформы компании Chevron, находящиеся в Мексиканском заливе.

"Все сотрудники Bell Helicopter искренне рады тому, что наш постоянный клиент - компания Chevron, станет первым эксплуатантом вертолета Bell 429 в нефтегазовой отрасли. Наш вертолет, оборудованный самой современной авионикой и интегрированной системой автоматического наблюдения за воздушной обстановкой (ADS-B), способен выполнять различные операции в сложных метеоусловиях, вне зависимости от времени суток и не нанося вреда экологии", - заявил Лари Робертс (Larry Roberts), старший Вице-президент по продажам и маркетингу компании Bell Helicopter.

Компания Chevron является одним из крупнейших в мире энергетических гигантов, вовлеченным во все аспекты нефтегазовой деятельности в мире. "Модернизация нашего флота такими вертолетами как Bell 429 очень быстро позволит компании оптимизировать затраты и получать больше прибыли. Тот факт, что этот тип вертолета соответствует стандартам "Ассоциации Нефтегазовых Производителей (OGP)", позволил нам ни минуты не сомневаться в необходимости этих вертолетов в компании"- заявил Кен Керскер (Ken Kersker), Руководитель бизнеса компании Chevron в Мексиканском заливе.

Вертолет Bell 429 был сертифицирован в середине 2009 года для полетов по приборам и управлению одним пилотом (SPIFR). Вертолет отвечает самым строгим требованиям летной годности авиационных властей Канады, США и Европы. Вертолет обладает самым вместительным салоном среди своих конкурентов. Конструкция спроектирована таким образом, чтобы предоставить максимальный комфорт для пассажиров. Салон вертолета можно быстро конвертировать из пассажирской конфигурации в грузовую, и наоборот.

"В настоящее время идет процесс сертификации вертолета Bell 429 Авиационным Регистром МАК. Поставка первого вертолета Bell 429 в Россию намечена на весну следующего года. Мы уверены, что Российские компании нефтегазового сектора также по достоинству оценят преимущества нашего вертолета", - сказал Сергей Филатов, директор по продажам компании Jet Transfer, российского представительства Bell Helicopter....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bell Helicopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка