О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два метра елки в подарок

Европейские авиакомпании перед Новым годом разрешили пассажирам бесплатно перевозить хвойные деревья

Оригинальное предложение сделали европейские авиаперевозчики пассажирам, которые намерены встретить Рождество и Новый год в теплых странах, но не желают наряжать пальму. Они смогут взять с собой в путешествие живую рождественскую елку и бесплатно или с большой скидкой провезти ее в багажном отсеке.

Пассажиры авиакомпании Air Berlin могут воспользоваться этим предложением с 1 по 24 декабря. Для того чтобы провезти елку бесплатно, ее нужно плотно упаковать и за два дня до полета предупредить сотрудников авиакомпании о неожиданном багаже. Длина новогодней красавицы не должна превышать 2 м. Немецкая авиакомпания Condor ставит более жесткие требования к размеру елки - 1 м.

Авиакомпании Air France и KLM установили лимит в 23 кг для бесплатного провоза рождественской елки. За превышение взимается 55 евро. Lufthansa разрешает сдавать елку как обычный багаж, то есть бесплатно, если ее масса не превышает 20 кг для экономкласса или 30 кг для бизнес-класса.

Пресс-секретарь компании "Трансаэро" Сергей Быхал рассказал, что в нашей стране бесплатный провоз елок не практикуется. И пассажиры никогда не обращались в авиакомпанию с такими просьбами.

"Но мы разрешаем бесплатно провозить на горнолыжные курорты оборудование для туристов: лыжи, сноуборды, костюмы и шлемы", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка