О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Россия обсуждают в Москве сотрудничество в авиастроении

Украина и РФ обсуждают сегодня в Москве вопросы сотрудничества в авиастроении

Украина и РФ обсуждают сегодня в Москве вопросы сотрудничества в авиастроении. Об этом сообщил первый вице-президент государственного предприятия "Антонов" Владимир Шмырев на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания РФ и Верховной рады Украины. По его словам, в России работает украинская делегация во главе с президентом "Антонова" Дмитрием Кивой. Переговоры проводятся в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). На них идет речь о кооперационных поставках, реализации приоритетных проектов, стратегии сотрудничества.

Украина намерена реализовать совместно с Россией программу создания военно-транспортного самолета Ан-178, сообщил В.Шмырев. Новая машина рассчитана на перевозку 15-20 т грузов. Она займет нишу между грузовыми Ан-74 и Ан-70 и придет на смену Ан-12. Планируется, что крыло, двигатели и кабину Ан-178 позаимствует у Ан-148. "Мы предлагаем, в том числе российским военным, поддержать этот проект", - подчеркнул представитель госпредприятия.

По словам В.Шмырева, по проекту Ан-70 повторно согласовано техническое задание на самолет с Министерством обороны России. "В 2012г. мы должны завершить государственные совместные испытания с РФ", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка