О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос о привлечении "Внуково" к ответственности будет решен 3 декабря

Арбитраж объявил перерыв до 3 декабря в предварительных слушаниях по заявлению прокурора по надзору за исполнением законов на транспорте о привлечении к ответственности ОАО "Аэропорт "Внуково" за нарушение лицензионных требований

Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 3 декабря в предварительных слушаниях по заявлению прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о привлечении к административной ответственности ОАО "Аэропорт Внуково" за нарушение лицензионных требований, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд в понедельник объявил перерыв в заседании по ходатайству заявителя. Представитель прокурора попросил время для предоставления дополнительных доказательств по спору.

Как пояснил РАПСИ заместитель прокурора Александр Андрияш, в ходе плановой проверки были выявлены нарушения авиационной безопасности, в частности, на одном из КПП не были смонтированы ворота, а на другом отсутствовала система экстренной связи.

Прокуратура просит суд привлечь компанию к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

За подобные нарушения на юрлицо может быть наложен штраф от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Рассматривать заявление прокуратуры будет судья Татьяна Бородуля.

Московский аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно аэропорт обслуживает более 130 тысяч рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

ОАО "Аэропорт Внуково" сообщило 1 ноября, что в январе-сентябре текущего года чистый убыток составил 179,7 миллиона рублей по РСБУ против чистой прибыли в размере 317,9 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года.

Крупными акционерами ОАО "Аэропорт Внуково" являются правительство Москвы и подконтрольная менеджменту аэропорта компания"Внуково-Инвест"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка