О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-154 аварийно сел в "Домодедово" с неработающими двигателями

Самолет Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии" совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово" через полчаса после вылета из аэропорта "Внуково" из-за отказа всех трех двигателей

Самолет Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии" в субботу совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово" через полчаса после вылета из аэропорта "Внуково" из-за отказа всех трех двигателей, сообщил РИА Новости источник в Росавиации.

"На борту лайнера находились 155 человек, включая семь детей. Пассажиры не пострадали", - сказал собеседник агентства.

Борт вылетел в 14.07 мск из московского аэропорта "Внуково" в Махачкалу, в процессе набора высоты у него отказал один из двигателей.

Экипаж принял решение совершить аварийную посадку. В это время у самолета отказал второй двигатель. При заходе на взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэропорта "Домодедово" у машины выключился третий двигатель, сообщил источник.

По его словам, при посадке с неработающими двигателями самолет выкатился за пределы ВПП и частично разрушился....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка