О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Апелляция подтвердила взыскание ФАС с "Аэрофлота" 137 млн рублей

Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы о взыскании с "Аэрофлота" 137,446 миллиона рублей дохода от завышенных цен на билеты по маршруту Красноярск - Норильск

Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы о взыскании с "Аэрофлота" 137,446 миллиона рублей дохода от завышенных цен на билеты по маршруту Красноярск-Норильск, говорится в сообщении ФАС.

"Третий арбитражный апелляционный суд постановил оставить в силе решение Арбитражного суда Красноярского края, в соответствии с которым предписание антимонопольного органа о перечислении ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" в федеральный бюджет незаконно полученного дохода, признано обоснованным и правомерным", - сказано в пресс-релизе.

Тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом на местных линиях регулируются министерством транспорта и связи Красноярского края, которое проинформировало "Аэрофлот" о необходимости использования действующего тарифа на авиаперевозки - 8,5 тысячи рублей, включая НДС и топливный сбор. Авиакомпания проигнорировала обращение регионального министерства, которое направило материалы в ФАС.

Эксперты службы выяснили, что "Аэрофлот", занимая доминирующее положение маршруте Красноярск-Норильск-Красноярск, самовольно установив тариф на эти перевозки, нарушил установленный порядок ценообразования. ФАС предписала перечислить государству незаконно полученный доход, однако компания обратилась в суд.

Первая инстанция и апелляция поддержали доводы истца, но кассация отменила эти судебные решения и направила дело на новое рассмотрение. В августе первая инстанция, а теперь апелляция подтвердили уже правоту службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка