О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прерванное транспортное сообщение восстановлено в Ульяновской области

Ульяновские власти во вторник приняли решение об открытии движения автобусов на всех внутриобластных и междугородных направлениях, закрытого в воскресенье в связи с сильным гололедом, также приступили к работе оба аэропорта

Ульяновские власти во вторник приняли решение об открытии движения автобусов на всех внутриобластных и междугородных направлениях, закрытого в воскресенье в связи с сильным гололедом, также приступили к работе оба аэропорта, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По информации специалистов регионального министерства промышленности и транспорта, в настоящее время открыто движение общественного пассажирского транспорта на всех внутриобластных и междугородных направлениях (движение на внутриобластных маршрутах было открыто еще в понедельник).

"При ухудшении погодных условий возможно повторное введение ограничения в движении пассажирского автотранспорта", - отметили в пресс-службе.

Оба ульяновских аэропорта - "Ульяновск (Баратаевка)" и международный аэропорт "Ульяновск-Восточный" - также приступили к приему и отправке воздушных судов.

Как сообщил РИА Новости представитель аэропорта "Ульяновск-Восточный", аэропорт открыт с 11.00 мск времени. Сегодня планируются прибытие и отправка самолета авиакомпании "Полет", который осуществляет регулярные рейсы в Москву.

Заместитель директора аэропорта "Ульяновск (Баратаевка)" Артур Аслоян, сообщил РИА Новости, что сегодня ожидается прибытие самолета из Москвы, решение о посадке будет принимать экипаж в зависимости от погодных условий.

"Вчера два борта должны были прилететь из Москвы, но оба остались там. Пассажиры разъехались по домам, сегодня некоторых мы привезли на такси, они ожидают рейса. Лед на взлетных полосах полностью растоплен", - сказал он.

В понедельник в четырех районах Ульяновской области из-за сильного гололеда на дорогах и образования наледи на линиях электропередачи введен режим чрезвычайной ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка