О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Курумоча" вырос на 21,2%

Общий объем пассажиропотока международного аэропорта "Курумоч" за 11 месяцев текущего года возрос на 21,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 1,457 млн человек

Общий объем пассажиропотока международного аэропорта "Курумоч" за 11 месяцев текущего года возрос на 21,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 1,457 млн человек.

На внутрироссийских рейсах он составил 946,97 тыс. человек, что на 13,7% больше прошлогоднего показателя. Пассажиропоток аэропорта за указанный период вырос на 37,8% и составил 510,077 тыс. человек. Наибольший рост отмечается на рейсах Прага, Франкфурт, Душанбе, Ереван, Тель-Авив. Среди сезонных туристических маршрутов наибольшим спросом пользовались Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх и Барселона.

Популярными были маршруты по направлению Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Нижний Новгород, Екатеринбург и Сочи.

"Росту пассажиропотока через аэропорт "Курумоч" в немалой степени способствовали выход на самарский рынок новых авиаперевозчиков, открытие новых направлений из Самары и увеличение частоты рейсов на уже существующих направлениях", - отмечается в сообщении аэропорта.

Грузоперевозки возросли на 29,7% и достигли 3,576 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка