О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ангара" открывает алтайское направление

Авиакомпания "Ангара", входящая в состав группы компаний "Истлэнд", 17 декабря планирует приступить к выполнению рейсов по маршруту Новосибирск - Горно-Алтайск

Авиакомпания "Ангара", входящая в состав группы компаний "Истлэнд", 17 декабря планирует приступить к выполнению рейсов по маршруту Новосибирск - Горно-Алтайск. Новый рейс запускается по приглашению правительства Республики Алтай и руководства аэропорта Горно-Алтайска. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по пятницам и воскресеньям. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Истлэнд".

Основная цель открытия данного рейса - создание альтернативного транспортного сообщение с курортами республики. Уникальная природа Алтая ежегодно привлекает около 800 тысяч туристов. Единственный транспорт, которым можно было добраться, - автомобильный, что достаточно утомительно: время в пути занимает 6 - 8 часов. Теперь же на самолете АК "Ангара" добраться до Горно-Алтайска можно будет за 1 час 5 минут.

В Республике Алтай в настоящее время активно развиваются туристические направления, создается инфраструктура. С каждым годом на алтайские курорты и в горнолыжные комплексы приезжают тысячи туристов. Авиационное сообщение позволит туристической отрасли республики выйти на новый уровень развития. В связи с этим в 2011 году правительство Республики Алтай намерено субсидировать выполнение рейсов по направлению Новосибирск - Горно-Алтайск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ангара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка