О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" обслужил 8-миллионного пассажира в 2010 году

8 декабря в 11.50 ООО "Воздушные ворота Северной столицы" был обслужен 8-миллионный пассажир аэропорта "Пулково" в 2010 году

8 декабря в 11.50 ООО "Воздушные ворота Северной столицы" был обслужен 8-миллионный пассажир аэропорта "Пулково" в 2010 году!

Им стал житель Екатеринбурга 28-летний Павел Свиридов, возвращавшийся из командировки в Петербург на рейсе ПЛ403 в Екатеринбург.

"Юбилейному" пассажиру вручены подарки от аэропорта "Пулково" и авиакомпании-перевозчика - ГТК "Россия": фотоаппарат и билет с открытой датой на любое направление авиакомпании и обратно. После регистрации и официальных поздравлений П.Свиридов проследовал в новый бизнес салон терминала "Пулково-1", где и ожидал посадки на рейс. По договоренности с авиакомпанией "юбилейный" пассажир отправился в родной город бизнес-классом.

8 миллионов пассажиров - рекордный показатель для аэропорта "Пулково" с 90-х годов. Традиция встречать "миллионных" пассажиров существует в аэропорту с 2006 года, когда 5-миллионным пассажиром стал менеджер Вадим Стасовский.

В 2010 году аэропорт "Пулково" ожидает порядка 8,5 млн. пассажиров, что на 26% больше пассажиропотока 2009 года и превышает докризисные показатели....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка