О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier на MEBA продала девять бизнес-джетов

Вчера, 8 декабря 2010 г., на проходящей в Дубаи выставке MEBA 2010, Bombardier объявил о подписании контрактов с двумя европейскими операторами на поставку в общей сложности девяти бизнес-джетов

Вчера, 8 декабря 2010 г., на проходящей в Дубаи выставке MEBA 2010, Bombardier объявил о подписании контрактов с двумя европейскими операторами на поставку в общей сложности девяти бизнес-джетов. Comlux Aviation Group разместил твердый заказ на два новых ультрадальних Global 7000, а мюнхенский оператор Jet Air Flug получит пять средних Learjet 85 и два больших Challenger 605. Общая стоимость заказа от этих двух компаний по каталожным ценам составляет $ 285 млн. (Comlux - $ 130 млн. и Jet Air Flug - $ 155 млн.)

Новые бизнес-джеты Global 7000 позволят Comlux предложить клиентам беспосадочные перелеты со своей новой базы в Бахрейне до Соединенных Штатов. Базирующийся в Цюрихе оператор уже имеет в своем флоте 12 деловых самолетов Bombardier, в том числе Challenger 605 , Challenger 850, Global 5000 и Global Express XRS. Новые Global 7000 Comlux должен получить в 2016 и 2017 годах.

"Выбор упал на Global 7000 потому, что по моему мнению он удачно вписывается в наш флот", сказал президент Comlux Ричард Гаона. "После семи лет успешного управления воздушными судами и организации VIP-чартеров, у нас накопился солидный опыт работы с самолетами семейства Global. А увеличенный пассажирский салон Global 7000 позволит заполнить пробел между сегментом ультрадальних бизнес-джетов и VIP-лайнерами. Это именно то, что компания Comlux должна предлагать своим клиентам, имея ввиду "The Complete Luxury Aviation Service"

"Это логично, что здесь, в Дубае новые Global пришлись в пору" сказал старший вице-президент по продажам Bombardier Business Aircraft Боб Хорнер на пресс-конференции по поводу этого заказа. "Мы рады, что Comlux обратил внимание на недавний запуск Global 7000 и Global 8000, и что здесь, на MEBA, они ратифицировали заказ на два Global 7000".

Новая линейка Bombardier Global 7000/8000 разрабатывается канадским производителем в ответ на Gulfstream G650, который в конце августа 2010 г. приступил к сертификационным испытаниям. Эти самолеты относятся к большим ультрадальним деловым самолетам, которые довольно популярны у заказчиков с Ближнего Востока.

Другой заказ, который получила канадская компания, рассчитан скорее на европейский рынок. Под управление немецкого оператора поступят семь самолетов Bombardier - пять новых Learjet 85 и два Challenger 605.

"Наша стратегия ясна: мы хотим объединить самые современные самолеты в мире с самыми высокими стандартами безопасности, а также предложить клиентам лучший сервис. Learjet 85 и Challenger 605 очень хорошо дополняют друг друга, предлагая лучшую дальность и универсальность салона. Добавление этих новых самолетов в наш флот будет гарантировать, что мы сможет удовлетворить потребности всех наших многочисленных клиентов в Западной Европе и в России, а также поддержит наши амбициозные планы в Африке", сказал генеральный директор группы компаний Jet Air Патрик Рэфтери.

Кроме этих подписания этих контрактов Bombardier Aerospace на MEBA объявила об открытии нового регионального офиса поддержки в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. Этот офис поможет значительно повысить уровень сервиса для растущего количества клиентов компании на Ближнем Востоке и в Африке, владеющих бизнес-джетами Learjet, Challenger и Global клиентов самолет. Это уже шестой региональный офис поддержки Bombardier, который компания открыла в последние три года за пределами Северной Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка