О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разрабатываемый авиадвигатель ПД-14 будет по всем показателям превосходить внедряемый в эксплуатацию SaM146

Разрабатываемый в России двигатель 5-го поколения для гражданской авиации ПД-14 будет по всем показателям превосходить SaM146 совместного российско-французского производства, которым оснащается самолет "Суперджет-100"

Разрабатываемый в России двигатель 5-го поколения для гражданской авиации ПД-14 будет по всем показателям превосходить SaM146 совместного российско-французского производства, которым оснащается самолет "Суперджет-100". Об этом сегодня в ходе видео-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил журналистам управляющий директор и генеральный конструктор пермского ОАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев.

"ПД-14 - это огромный шаг вперед по теории, технике, технологиям в сравнении с SaM146", - сказал Иноземцев. По его словам, новый двигатель будет превосходить изделие предыдущего поколения по надежности, ресурсу, иметь меньшую стоимость в эксплуатации, более безопасным с точки зрения экологии.

Одно из основных различий состоит в том, что ПД-14 создается на базе унифицированного газогенератора (ГГ) - ключевого элемента двигателя. "Главная идея заключается в разработке унифицированного газогенератора в классе тяги 7-20 тонн, на базе которого можно создать соответствующую технику для эксплуатации в небе, на земле, на воде - самолеты, вертолеты, газотурбинные установки", - подчеркнул Иноземцев.

По его словам, на данный момент ГГ находится на самой высокой стадии готовности в сравнении с другими элементами перспективного двигателя. В конце ноября состоялся первый его запуск и начались испытания....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка