О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейший самолет МС-21 получит российский и американский моторы

ОАК и "Авиадвигатель" в ближайший месяц проведут совместную презентацию для авиакомпаний, на которой представят информацию о самолете МС-21 с двигателем PW1400Gp и двигателем поколения ПД-14

Объединенная авиастроительная корпорация и Пермский моторный завод "Авиадвигатель" в ближайший месяц проведут совместную презентацию для авиакомпаний, на которой представят информацию о перспективном российском самолете МС-21 с двигателем PW1400Gp производства американской "Пратт энд Уитни" и российским двигателем 5-го поколения ПД-14.

Это предприятие является головным по разработке перспективного российского двигателя для коммерческих самолетов.
Цель презентации - сравнить для потенциальных покупателей варианты МС-21 с американской и российской силовыми установками и предоставить им право выбора. Помимо прочего, отечественные двигатели привлекут заказчиков выгодной ценой. Они будут стоить на 10-15% меньше американских.

Два года назад ОАК и "Авиадвигатель" подписали соглашение, которым предусматривается продвижение на рынок перспективного авиалайнера в двух вариантах - с зарубежным и российским двигателями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка