О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тува не смогла найти поставщиков самолетов

Аукцион на поставку двух самолетов для нужд правительства Тувы оказался провальным. Тендерная комиссия признала торги несостоявшимися, так как за время регистрации не поступило ни одной заявки от желающих

Аукцион на поставку двух самолетов для нужд правительства Тувы оказался провальным.

Тендерная комиссия признала торги несостоявшимися, так как за время регистрации не поступило ни одной заявки от желающих. Об этом сообщается в официальных материалах департамента госзаказа республики.

Напомним, в рамках реализации РЦП "Модернизация транспортной системы республики Тува на 2009-10 годы" планировалось приобрести два самолета для осуществления пассажирских перевозок в Красноярск и Новосибирск из Кызыла. На эти цели из местного бюджета выделялось более 160 млн. рублей.

Помимо поставки самолетов в республику, подрядчик также должен был взять на себя и обязанности по обучению летно-технического состава из числа служащих казенного предприятия "Туваавиа".

Кроме того, пока идет обучение, он должен был "организовать выполнение регулярных авиарейсов на этих самолетах собственными силами с обеспечением за свой счет коммерческих и эксплуатационных расходов".

Отметим, остановит ли неудачный аукцион планы руководства региона по развитию авиасообщения в Туве пока не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-Лайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка