О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Днеправиа" готова купить госдолю МАУ за 516,8 млн грн

10 декабря авиакомпания "Днеправиа" в открытом письме главе Фонда госимущества заявила, что готова купить 61,58% акций авиакомпании "Международные авиалинии Украины" за 516,841 млн грн

10 декабря авиакомпания "Днеправиа" в открытом письме главе Фонда госимущества заявила, что готова купить 61,58% акций авиакомпании "Международные авиалинии Украины" за 516,841 млн грн.

"Мы готовы заплатить за пакет акций авиакомпании "Международные авиалинии Украины" 516 841 000 грн и считаем это справедливой рыночной ценой", - сказано сообщении компании.

Согласно письму, "Днеправиа" имеет возможность не только купить пакет акций, но и готова привлечь необходимый капитал для обновления воздушного парка и осуществления других необходимых мер для улучшения производственно-экономических показателей МАУ.

В то же время компания считает единственной возможностью получения справедливой рыночной цены за пакет акций МАУ применение конкурентного способа его продажи.

По мнению "Днеправиа", это позволит государству получить максимально справедливую рыночную цену за пакет акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка