О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Льготные полеты в Москву отменят для 23-летних

Льготные авиабилеты из Благовещенска в Москву для молодежи и пожилых людей подешевеют. Правительство России выпустило постановление о продлении программы субсидирования перелетов с Дальнего Востока

Льготные авиабилеты из Благовещенска в Москву для молодежи и пожилых людей подешевеют. Правительство России выпустило постановление о продлении программы субсидирования перелетов с Дальнего Востока. Она стала бессрочной, а билеты на многих направлениях подешевели. При этом льготы лишились молодые люди, которым 23 года.

Во втором пункте нового постановления правительства убрано одно слово - "включительно". Фактически это означает: раньше льготы распространялись на людей "в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет", теперь - "до 23 лет и свыше 60 лет". Еще одно новое ограничение: скидка не меньше 25 % должна была предоставляться детям до 12 лет включительно; с 2011 года - просто "до 12 лет".

Годом ранее предельный тариф в одном направлении Благовещенск-Москва составлял 7 700 рублей (авиакомпания может делать его ниже). В будущем году верхняя планка - 6 400 рублей. Максимальные цены снижены и для других крупных городов Дальнего Востока. Так, перелет из Владивостока в столицу обойдется максимум в 6 500 рублей, из Хабаровска в 6 300 рублей, из Петропавловска-Камчатского - в 7 500 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка