О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники красноярского аэропорта обратились за помощью к краевым и федеральным властям

Профсоюзники красноярского аэропорта отправили открытое письмо губернатору Красноярского края Л.Кузнецову, спикеру Заксобрания А.Уссу, а также членам Совета Федерации и депутатам Госдумы

Профсоюзники красноярского аэропорта отправили открытое письмо губернатору Красноярского края Льву Кузнецову, спикеру Заксобрания Александру Уссу, а также членам Совета Федерации и депутатам Госдумы с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг предприятия.

Напомним, 26 ноября краевой арбитражный суд назначил конкурсным управляющим ОАО "Аэропорт Красноярск" Владимира Дробышкина. Его кандидатуру поддержали основные кредиторы ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" и ООО "ЭйрЮнион", которыми управляет компания "Покровские ворота". Сотрудники красноярского аэропорта резко возмутились данным назначением, объясняя это нежеланием работать с человеком представляющим "Покровские ворота". "Сотрудники аэропорта еще не забыли, как банкротила эта компания "КрасЭйр" и сколько месяцев люди мучались без работы, заработной платы и каких-либо компенсаций", - отметила председатель первичной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Галина Трубе.

"Наш коллектив не покидает большая тревога по поводу будущего ОАО "Аэропорт Красноярск". Только через 11 дней после заседания арбитражного суда на предприятии появилась многочисленная группа людей нового управляющего. На встрече с Галиной Трубе представители нового менеджмента сообщили, что их цель "провести инвентаризацию предприятия и найти для него инвесторов". При этом они признали, что якобы из-за объективных причин не смогут вовремя выплатить зарплату за ноябрь 2010 года сотрудникам предприятия. Они также выразили сомнение в том, что на них лежит ответственность за выполнение условий коллективного договора, сославшись на то, что во время банкротства эта норма не действует", - говорится в открытом письме.

При этом профсоюз отмечает, что при предыдущем управляющем Сергее Васильеве зарплаты выплачивались вовремя и условия коллективного договора строго выполнялись.

Кроме того, сотрудники аэропорта высказывают опасения по поводу первых решений нового руководства. "Существуют опасения, что Владимир Добрышкин переведет счета нашего предприятия в Москву, что может стать первым шагом к выводу финансовых потоков и ликвидных активов из ОАО", - отмечается в документе.

Напомним, 7 декабря сотрудники предприятия провели митинг против нового руководства. Тогда представители исполнительной и законодательной властей края пообещали детально изучить и разобраться в ситуации. Однако пока никаких решений предпринято не было.

Как отметили сегодня корреспонденту САН в пресс-службе краевого правительства, ситуация находится под контролем властей на стадии переговоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка