О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия заключила контракт на закупку УАБ CBU-105 на сумму 258 млн долларов

Компания "Текстрон дифенс системз" получила контракт общей стоимостью 258 млн дол на поставку Индии 512 УАБ CBU-105

Компания "Текстрон дифенс системз" получила контракт общей стоимостью 258 млн дол на поставку Индии 512 УАБ CBU-105. Об этом, как сообщает сайт flightglobal.com, говорится в заявлении министерства обороны США, сделанном в прошлую среду.

По данным американского военного ведомства, сделка, осуществляемая в рамках программы "Продажи вооружений зарубежным государствам" (FMS), предусматривает также обеспечение ВВС Индии 44 учебными комплектами. В этой связи ВВС США предназначается 126 млн дол от общего контракта.

Эта сделка еще в сентябре 2008 г. была отправлена Агентством по военной безопасности США (DSCA) на одобрение Конгресса. В тот период она оценивалась в 375 млн дол с учетом возможных опционов.

Каждая из УАБ имеет массу 453 кг и содержит 10 кассетных суббоеприпасов, каждый из которых содержит по 4 боевых поражающих элемента с индивидуальным датчиком наведения. Процент отказа для каждой не превышает единицы, что не противоречит условиям ословского соглашения, запрещающего поставки данного типа вооружений.

ВВС Индии еще не утвердили тип авианосителя под установку этих боеприпасов. По мнению flightglobal.com, наиболее предпочтительным кандидатом является модернизированный истребитель "Ягуар" производства корпорации ХАЛ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка