О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несуществующие билеты

15 декабря газета "Коммерсант" опубликовала информацию о том, что ОАО "Авиакомпания "Московия" начала предлагать билеты на чартерные рейсы до Гренобля и Шамбери, не имея разрешения Росавиации на их выполнение

15 декабря газета "Коммерсант", ссылаясь на "неофициальную информацию и анонимные источники", опубликовала информацию о том, что ОАО "Авиакомпания "Московия" начала предлагать билеты на чартерные рейсы до Гренобля и Шамбери, не имея разрешения Росавиации на их выполнение.

Непроверенные факты подхватили и другие непрофессионалы от журналистики, раздувая ажиотаж, даже не пытаясь разобраться в сути вопроса.

Считаем необходимым разъяснить ситуацию нашим клиентам и партнерам.

Авиакомпания "Московия" по запросу туроператора предоставляет услугу по организации чартерной авиаперевозки на основании выполнения двух условий:
  1. Заключение договора с туроператорм.
  2. Получение разрешения на выполнение рейса в уполномоченном органе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
Никаких соглашений и договоров между ОАО "Авиакомпания "Московия" и туроператорами на выполнение чартерных рейсов в направлении Гренобля и Шамбери не заключалось.

Ранее ОАО "Авиакомпания "Московия" выполняла рейсы по данным направлениям (Гренобль) на основе полученного разрешения Росавиации.

В октябре 2010 года Федеральным агентством воздушного транспорта ОАО "Авиакомпания "Московия" было официально отказано в предоставлении допуска на выполнение чартерных рейсов в Гренобль и Шамбери.

Соответственно, для авиакомпании "Московия" не может идти речь о продаже билетов на авиаперевозки по данным направлениям на несогласованные рейсы, тем более что согласно устоявшейся практике, продажей билетов на чартерные рейсы занимается непосредственно туроператор, а не ОАО "Авиакомпания "Московия".

Вызывает удивление, как издание, претендующее на статус "серьезного", размещает на своих страницах информацию, которая говорит о полной некомпетентности пишущих на данную тему. Тем более что информация является недостоверной.

ОАО "Авиакомпания "Московия" осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с нормативными документами, регламентирующими деятельность гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Московия (Громов Эйр)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка