О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии отменено 35 авиарейсов

ОАО "Авиакомпания "Якутия" отменила тридцать пять авиарейсов по маршруту Благовещенск - Москва - Благовещенск. Отмена регулярных рейсов перечеркнула авиарасписание с ноября 2010 по март 2011 года

ОАО "Авиакомпания "Якутия" отменила тридцать пять авиарейсов по маршруту Благовещенск - Москва - Благовещенск. Отмена регулярных рейсов перечеркнула авиарасписание с ноября 2010 по март 2011 года. Поводом для такого непопулярного решения послужили по выражению представителей авиакомпании: "коммерческие причины".

На эти рейсы было приобретено уже порядка трехсот авиабилетов.

Благовещенский транспортный прокурор внес представление авиакомпании "Якутия", в котором потребовал устранить нарушение законодательства и обеспечить соблюдение прав пассажиров.

- Таким образом, перевозчик в одностороннем порядке отказался от исполнения договоров перевозки. В соответствии с правилами Воздушного кодекса РФ, перевозчик не имеет права этого делать,- сказали корреспонденту "РГ" в транспортной прокуратуре Благовещенска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка