О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот". Повышение справедливой стоимости

Мы повышаем справедливую стоимость акций "Аэрофлота" с 2,80 долл. США на 2010 г. до 3,52 долл. США за акцию на 2011 г. Наша новая оценка указывает на потенциал роста в размере 29%, в связи с чем мы сохраняем рекомендацию "Покупать"

Мы повышаем справедливую стоимость акций "Аэрофлота" с 2,80 долл. США на 2010 г. до 3,52 долл. США за акцию на 2011 г. Наша новая оценка указывает на потенциал роста в размере 29%, в связи с чем мы сохраняем рекомендацию "Покупать" акции "Аэрофлота". Повышение справедливой стоимости обусловлено пересмотром наших прогнозов в отношении выручки в сторону повышения, а также сокращением ставки WACC.

Рентабельность российских авиаперевозчиков обладает потенциалом для дальнейшего роста

Доходность в расчете на пассажира российских авиакомпаний ниже аналогичного показателя европейских авиаперевозчиков на 19%, североамериканских авиакомпаний - на 56%, авиакомпаний Австралии и Океании - на 39%. Мы полагаем, что в долгосрочной перспективе российские авиакомпании смогут увеличить доходные ставки до уровня своих международных аналогов за счет ослабления конкуренции и улучшения личных доходов населения страны.

Расширение парка воздушных судов может удовлетворить растущий спрос на авиаперевозки на внутреннем рынке

"Аэрофлот" планирует увеличить предельный пассажирооборот среднегодовым темпом в 11% в период 2009-2013 гг. до 64,2 млрд пасс.-км. с помощью приобретения ближнемагистральных авиалайнеров SSJ-100, среднемагистральных Airbus-320 и дальнемагистральных Airbus-330. Стоит подчеркнуть, что фундаментальные показатели российского рынка авиаперевозок остаются сильными. Высокий потенциал российского рынка пассажирских авиаперевозок, поддерживаемый положительными прогнозами производителей авиалайнеров Boeing и Airbus, указывает на то, что расширение парка воздушных судов "Аэрофлота" удовлетворит растущий спрос.

Приобретение авиационных активов, принадлежащих ГК "Ростехнологии", может повысить оценку компании

"Аэрофлот" находится в процессе приобретения шести авиакомпаний, которые в настоящее время контролируются ГК "Ростехнологии", в результате которого доля рынка компании может вырасти с 26% до 41%. По нашим оценкам, приобретение авиационных активов по стоимости в 6% обыкновенных акций "Аэрофлота" (по предложению руководства компании) может стать очень выгодной сделкой для компании, так как она пройдет с 47%-ным дисконтом к их стоимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИФК "Метрополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка