О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермские авиалинии" согласились на создание мастер-плана "Большого Савино"

ФГУП "Пермские авиалинии" подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке мастер-плана аэропорта "Большое Савино"

ФГУП "Пермские авиалинии" подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке мастер-плана аэропорта "Большое Савино". Об этом "Ъ" сообщил источник в правительстве Пермского края. Теперь необходимо, чтобы соглашение подписали "Фонд развития Пермского края" и НК "ЛУКОЙЛ".

Напомним, мастер-план необходим краевым властям, чтобы увеличить пропускную способность "Большого Савино" с 500 тыс. до 1,5 млн пассажиров в год. Для этого власти собираются строить новый терминал на месте нынешнего аэровокзала, после того как получат его в собственность. Минувшим летом краевой минград направил предложение принять участие в конкурсе четырем зарубежным консультантам - АECOM, Global Investments & Management Fraport AG, Hochtiff и Changi Airports International. Мастер-план должен быть готов к 2012 году. Заказчиком работ выступит "Фонд развития Пермского края", а разработка в сумме около 20 млн руб. будет профинансирована за счет средств НК "ЛУКОЙЛ". Проект застопорился из-за ФГУП "Пермские авиалинии", которые не возражали против привлечения зарубежных специалистов, но решили согласовать этот вопрос в ФСБ. На прошлой неделе чекисты согласовали создание мастер-план аэропорта, рекомендовав ФГУП "Пермские авиалинии" провести экспертизу хозяйства "Большого Савино" на предмет секретности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка