О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gama Aviation FZC становится первым оператором Challenger 850 в ОАЭ

Gama Aviation FZC, базирующийся в Дубае, и входящий в состав международной группы компаний Gama Group, стал первым оператором, зарегистрировавшим Challenger 850 в ОАЭ

Gama Aviation FZC, базирующийся в Дубае, и входящий в состав международной группы компаний Gama Group, стал первым оператором, зарегистрировавшим Challenger 850 в ОАЭ.

По данным FlyCorporate 16 декабря 2010 г Управление Гражданской Авиации ОАЭ (GCAA) выдало сертификат летной годности бизнес-джету Challenger 850.

"Мы рады, что растущий флот компании в данном регионе пополнится этим джетом. Это первый сертификат, выданный самолету Управлением Гражданской Авиации ОАЭ. Его выдача подтверждает развитие и стабильный рост деловой авиации в регионе, а также оправдывает наши усилия здесь и открытие офиса на Ближнем Востоке", - отмечает Dave Edwards, управляющий директор Gama Aviation.

Напомним, что Challenger 850 представляет собой административно-деловой самолет большого класса канадской компании Bombardier Aerospace. Бизнес-джет появился на рынке в 2006 году и его первым покупателем стал российский бизнесмен. Пассажирский салон нового Challenger 850 по своим размерам сравним с Global 5000 или Global Express XRS - самыми большими джетами в модельном ряду Bombardier Aerospace. Среди преимуществ данной модели - низкая стоимость эксплуатации, надежность, подтвержденная временем, и комфортный пассажирский салон. Самолет сертифицирован для перевозки до 19 пассажиров, стандартные варианты компоновки рассчитаны на 13-15 человек. За счет установки двух дополнительных топливных баков джет прибавляет в дальности 1000 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка