О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Вепрев: Задачи, поставленные перед коллективом Иркутского авиазавода, выполнены

По словам руководителя ИАЗ, предварительные итоги 2010 года свидетельствуют - технико-экономические показатели производственно-хозяйственной деятельности предприятия не просто выполнены, но имеют устойчивую тенденцию к росту

"Уходящий год был напряженным для коллектива завода, - отметил генеральный директор Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" - Вице-президент Александр Вепрев. - В течение года мы были вынуждены корректировать план поставок по отдельным проектам в связи с меняющейся ситуацией на рынке. Но, благодаря вовремя принятым оперативным мерам, главные задачи, поставленные перед коллективом завода, выполнены. Необходимо отметить, что 2010 год для Иркутского авиазавода был продуктивным и результативным в части роста объемов производства и выручки, повышения эффективности и сокращения издержек, что создает хорошую перспективу на 2011 год".

По словам руководителя ИАЗ, предварительные итоги 2010 года свидетельствуют - технико-экономические показатели производственно-хозяйственной деятельности предприятия не просто выполнены, но имеют устойчивую тенденцию к росту. Так, увеличились объемы производства по всем программам (Су-30МКИ, Як-130, Международная промышленная кооперация), а рост выручки от продаж составит около 25% (в сравнении с предыдущим периодом). И, что особенно важно, рост объемов производства обеспечен за счет роста производительности труда, снижения трудоемкости изготовления. Прирост производительности труда составил 12,5-13%. Ежеквартально индексировалась заработная плата работников завода с учетом инфляции.

Результаты работы в 2010 году позволили существенно увеличить налоговые отчисления в городской и областной бюджеты (в первую очередь, в областную казну за счет налога на прибыль), что еще раз свидетельствует о социальной ориентированности предприятия.

"Завод выполнил контрактные обязательства по поставкам самолетов Су-30 МКИ, лицензионных самолетокомплектов в Индию, агрегатов для авиалайнеров А320 по программе Международной промышленной кооперации (МПК), - продолжает Александр Вепрев. - Особо следует отметить, что в 2010 году развернуто серийное производство учебно-боевого самолета Як-130 с выходом на плановую мощность, обеспечивающую выполнение перспективной товарной программы по этому проекту на долгосрочный период. Объемы поставок по программе МПК выросли в 2010 году на 60%".

Успешно продолжалась работа по гарантийному обслуживанию авиационной техники, ранее поставленной зарубежным заказчикам. В IV квартале текущего года создан необходимый задел на план 2011-го в целях обеспечения ритмичной отгрузки продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка