О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" отправила в "Шереметьево" 12 тонн противообледенительной жидкости

Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" доставила в "Шереметьево" 12 тонн собственной противообледенительной жидкости для обработки самолетов в аэропорту

Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" доставила в "Шереметьево" 12 тонн собственной противообледенительной жидкости (ПОЖ) для обработки самолетов в аэропорту, сообщает КазТАГ. Для доставки тяжелого груза руководством компании принято решение о замене самолета марки Airbus A320 на более вместительный Boeing 767.

Авиасообщение с Москвой было возобновлено 27 декабря. Как заявили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций РК, пассажирам отмененных рейсов рекомендуется связаться со своим туристическим агентом или обратиться в центр бронирования и информации, чтобы поменять дату вылета или произвести возврат авиабилета.

Изменение брони по тарифу "Эйр Астана" обещает произвести бесплатно. Не желающим воспользоваться услугами перевозчика, компания возвратит полную стоимость билета.

"При наличии свободных мест по тарифу изначально приобретенного авиабилета, клиенты смогут совершить перелет по направлениям Алматы - Москва - Алматы и Астана - Москва - Астана в срок до 9 января 2011 года", поясняется в пресс-релизе МТК.

Напомним, что в минувшие дни ледяной дождь в Москве привел к закрытию некоторых крупных аэропортов, вследствие чего многие авиакомпании вынуждены были совершить посадку в "Шереметьево". 26 декабря в аэропорту закончилась противообледенительная жидкость и он не смог обеспечить обработку воздушных судов. Более 60 авиакомпаний отменили рейсы, в их числе и "Эйр Астана"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vesti.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка