О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту падения в Тульской обл. военного самолета Ан-22 возбуждено уголовное дело

По факту падения в Тульской области военного самолета Ан-22 возбуждено уголовное дело по ст.351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов)

По факту падения в Тульской области военного самолета Ан-22 возбуждено уголовное дело по ст.351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов). Об этом сообщили в военной прокуратуре Московского военного округа. В ведомстве подтвердили, что на борту самолета находились 12 человек, все они погибли.

Упавший самолет был выпущен в 1974г., и до конца его эксплуатации оставалось 10 месяцев. Последний капитальный ремонт этот борт прошел в феврале 2010г.

В настоящее время специалисты выясняют причины авиакатастрофы. Рассматриваются все возможные версии происшествия.

Напомним, что крушение транспортного самолета Ан-22, принадлежащего Министерству обороны РФ и летевшего из Воронежа в Тверь, произошло накануне около 23:00 мск. Обломки воздушного судна были обнаружены в районе поселка Красный Октябрь....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка