О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Янукович получил вертолетную площадку в аренду на 25 лет

Два участка земли, которые Киевсовет выделил под вертолетную площадку В.Януковича на Парковой дороге, переданы президенту в аренду на 25 лет. Арендная плата составит 2 млн грн. в год

Два участка земли, которые во вторник, 28 декабря, Киевсовет выделил под вертолетную площадку Виктора Януковича на Парковой дороге, переданы президенту в аренду на 25 лет. Арендная плата составит 2 млн грн. в год.

Как сообщалось ранее, на участке в Парковой зоне еще осенью началось строительство площадки, на который будет приземляться в том числе вертолет президента.

Планируется, что с самой площадки еще будет построена эстакада до улицы Грушевского. Таким образом президентский кортеж не будет создавать пробки на дорогах для киевлян, а сам президент сможет быстро добраться до офиса на Банковой.

Под площадкой появится диспетчерский пункт и пункт охраны. Строительство ведет компания "Основа-Солсиф". Уже к апрелю будущего года строительство закончится.

28 декабря Киевсовет проголосовал за выделение земельного участка под вертолетную площадку на Парковой дороге в столице. Огромный кусок земли в центре Киева достался частной компании "Амадеус". Первый участок занимает площадь в 0,18 га, второй - 2,1 га....
Авторские права на данный материал принадлежат «TCH.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка