О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Авиастаре" состоялась выкатка первого самолета Ту-204СМ

На ульяновском заводе "Авиастар-СП" во вторник состоялась выкатка первого самолета Ту-204СМ. Сегодня предполагался первый полет опытной машины, однако плохие погодные условия могут внести коррективы в планы предприятия

На ульяновском заводе "Авиастар-СП" во вторник состоялась выкатка первого самолета Ту-204СМ. Сегодня предполагался первый полет опытной машины, однако плохие погодные условия могут внести коррективы в планы предприятия.

В процессе выкатки самолет RA-64150 выполнил серию рулежек на заводском аэродроме в Ульяновске.

"Они включали стандартные ускорение и замедление, а также всестороннюю проверку функциональности управления самолета", - сказал в интервью ATI заместитель главного конструктора программы Ту-204СМ Михаил Халенков.

"Команда наших экспертов рапортовала с места событий, что все оборудование функционировало в рамках проектных параметров", - отметил он.

В ходе выкатки самолетом управлял летчик Виктор Минашкин.

По словам Халенкова, на сегодня планировался первый полет обычной продолжительностью 1,5 ч. "Еще два опытных самолета полностью оборудованы всеми системами на "Авиастаре" и готовы к летным испытаниям", - сказал замглавного конструктора.

"Будет выполнено несколько десятков полетов, различных для трех разных опытных самолетов, в зависимости от конкретных систем и типов параметров, которые тестируются", - проинформировал Халенков.

"Впоследствии они примут участие в сертификационной программе, предусматривающей 300 полетов", - сказал специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка