О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый серийный самолет Ту-204СМ поднялся в небо

29 декабря в 13 ч. 23 мин. первый серийный самолет Ту-204СМ поднялся в небо и успешно приземлился в 14 ч. 15 мин.

29 декабря 2010 года в 13 ч. 23 мин. первый серийный самолет Ту-204СМ, пилотируемый экипажем в составе командира корабля Минашкина Виктора Алексеевича, второго пилота Вязанкина Дениса Юрьевича, ведущих инженеров Салатова Владимира Николаевича и Филимошкина Владимира Николаевича, поднялся в небо и успешно приземлился в 14 ч. 15 мин. Все системы воздушного судна работали устойчиво и надежно.

Самолет Ту-204СМ - результат огромной кропотливой работы большого коллектива ОАО "Туполев", смежных предприятий и организаций, значительное достижение российского авиастроения. Радостно осознавать, что сегодня сделан большой шаг вперед по программе Ту-204СМ. Уверен, самолет Ту-204СМ станет надежной платформой для новых разработок пассажирских, грузовых и специальных самолётов.

Поздравляю экипаж самолета, весь коллектив ОАО "Туполев", работников филиалов, работников серийного завода ЗАО "Авиастар-СП", поставщиков комплектующих изделий и всех, принимавших участие в создании самолета и обеспечивавших первый вылет самолета.

Президент ОАО "Туполев" А. П. Бобрышев...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка