О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае изготовлены образцы центроплана и крыльевого закрылка первого китайского авиалайнера С919

Один из участников программы создания широкофюзеляжного авиалайнера С919 Сианьская самолетостроительная международная корпорация завершила изготовление образцов центроплана, крыльевого закрылка и других компонентов

Один из участников программы создания широкофюзеляжного авиалайнера С919 Сианьская самолетостроительная международная корпорация (Xi"an Aircraft International Corporation, XAIC) завершила изготовление образцов центроплана, крыльевого закрылка и других ключевых компонентов первого отечественного лайнера, сообщает агентство "Синьхуа".

XAIC, входящая в Китайскую корпорацию авиационной промышленности, заключила в мае 2009 года с Китайской корпорацией коммерческой авиации (COMAC) контракт на создание шести основных частей самолета С919, способного перевозить от 168 до 190 пассажиров. Это средняя секция фюзеляжа, кессоны крыла, спойлеры, крылья, закрылки и предкрылки.

Недавно COMAC, отвечающая за проект С919, сообщила о заключении с рядом авиакомпаний сделок по продаже 100 самолетов С919.

Первый полет С919 запланирован на 2014 год, через еще два года, в 2016 году он должен вступить в продажу после получения сертификата летной годности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка