О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура вскрыла серьезные нарушения в работе "Трансаэро", S7 и "ЮТэйр"

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой продолжаются проверки в аэропортах Московского авиаузла в связи с длительными задержками вылетов рейсов

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой продолжаются проверки в аэропортах Московского авиаузла в связи с длительными задержками вылетов рейсов. К их проведению были привлечены специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе московской межрегиональной транспортной прокуратуры, в "Домодедово" уже выявлены нарушения законодательства о защите прав пассажиров со стороны авиакомпаний "Трансаэро", S7, "ВИМ-АВИА", "Оренбургские авиалинии", "ЮТэйр".

Указанными эксплуатантами не в полной мере были предоставлены пассажирам задержанных рейсов услуги, установленные Федеральными авиационными правилами. Так, людей не размещали в гостиницах, не обеспечивали напитками и горячим питанием, не предоставляли комнату матери и ребенка. В ряде случаев обязанность по обеспечению пассажиров продуктами питания взяли на себя аэропортовые службы.

Между тем, данные требования являются обязательными для авиакомпаний, имеющих лицензии на право перевозки пассажиров. Представители перечисленных авиакомпаний вызваны в прокуратуру для дачи объяснений по указанным фактам.

В настоящее время прокуратурой также проводится проверка в аэропорту "Шереметьево". Кроме того, во всех аэропортах Московского региона проверяется соблюдение законодательства при обеспечении бесперебойной подачи электроэнергии, готовности служб и авиакомпаний к деятельности в условиях резкого ухудшения погодных условий, способных привести к задержкам вылетов, массовому скоплению пассажиров в терминалах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка