О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийно севший в Коми самолет так и не взлетел в уходящем году

Самолет Ту-154М, совершивший аварийную посадку в Ижемском районе Коми, не готов к перелету и стоит на прежнем месте. В 2010 году ему не было суждено подняться в воздух

Самолет Ту-154М, совершивший аварийную посадку в Ижемском районе Коми, не готов к перелету и стоит на прежнем месте. В 2010 году ему не было суждено подняться в воздух, сообщили "КомиОнлайну" в мирнинском авиапредприятии АК "Алроса".

Как пояснили в авиакомпании, решение по перелету самолета еще не принято. Будет предприятие забирать его из Ижмы или нет - станет известно уже в 2011 году.

Руководитель администрации Ижемского района Петр Дитятев подтвердил "КомиОнлайну", что самолет по-прежнему стоит на "взлетке". Поблизости расположен балок, в котором живут охранники техники - два сотрудника компании и два наемника из местных жителей.

Читатели "КомиОнлайна" предложили нарядить самолет и в новогоднюю ночь собраться возле и водить хороводы вокруг него.

Напомним, летевший из Якутии в Москву Ту-154М авиакомпании "Алроса" совершил аварийную посадку 7 сентября в 07:40 в Ижме на полосу аэропорта, предназначенного сейчас для вертолетов. Среди 72 пассажиров и 9 членов экипажа пострадавших нет. По данным Росавиации, авиалайнер совершил вынужденную посадку в связи с перегревом аккумулятора. После замены двигателей его планируют поднять в воздух. Сейчас он находится на взлетно-посадочной полосе. Руководство компании оценивает целесообразность затрат на ремонт "тушки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КомиОнлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка