О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Алмаз-Антей" получит кредит для производства средств ПВО на экспорт

Концерну "Алмаз-Антей" будет дан кредит на строительство двух новых заводов по производству средств ПВО

Концерну "Алмаз-Антей" будет дан кредит на строительство двух новых заводов по производству средств ПВО, сообщил вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов.

В интервью телеканалу "Россия-24" вице-премьер заявил о том, что кредит на строительство двух заводов объявлен в рамках общего решения о поддержке концерна. Основная цель оказания поддержки заключается в том, чтобы продукция "Алмаза-Антея" поступала на международный рынок, в то время как сейчас большинство продукции концерна, прежде всего системы С-300 и С-400, идут на удовлетворение потребностей российской армии.

"На экспорт они в большом объеме сейчас не имеют производственных мощностей. А этот товар, если его можно так назвать, пользуется на международном рынке большим спросом",- пояснил вице-премьер.

"Алмаз-Антей" занимает положение одного из крупнейших объединений российского оборонно-промышленного комплекса, производящего средства противоздушной и нестратегической противоракетной обороны, в частности зенитные ракетные система С-300 и С-400 ("Триумф"), сообщает РИА "Новости".

Ранее на GZT.RU сообщалось, глава Минтранса Игорь Левитин обратился в правительство с просьбой лишить концерн ПВО "Алмаз-Антей" статуса монополии на аэронавигационное снабжение.

В настоящее время "Алмаз-Антей" поставляет оборудование в рамках госпрограммы по модернизации аэронавигационной системы России, объем которой на ближайшие три года составит 15 млрд рублей. Однако Левитин настаивает, что структуры предприятия завышают цены и устанавливают программное обеспечение иностранного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка