О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКП: Найден один из "черных ящиков" упавшего в Тульской обл. военного самолета Ан-22

На месте крушения самолета Ан-22 "Антей" в Тульской области найден один из "черных ящиков". Осмотр места падения самолета еще не закончен

На месте крушения самолета Ан-22 "Антей" в Тульской области найден один из "черных ящиков". Как сообщили в пресс-службе военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, в настоящее время осмотр места падения самолета еще не закончен.

С привлечением специалистов военные следователи осуществляют мероприятия по поиску и извлечению аппаратуры бесперебойной записи технических параметров состояния воздушного судна бортовыми самописцами. Один из найденных "черных ящиков" уже передан членам государственной комиссии.

"О масштабах трагедии говорит размер воронки, который составляет 20 м в диаметре и 5 м глубиной. Обломки самолета разбросаны в радиусе 700 м от места крушения. С использованием специальной техники прорубается просека для того, чтобы к месту падения самолета смогла подойти тяжелая техника, с помощью которой можно будет извлечь из земли большие фрагменты самолета", - отметили в пресс-службе. Учитывая размер и масштабы произошедшей трагедии, для расследования дела сформирована большая следственная группа. Помимо представителей криминалистических подразделений центрального аппарата военных следственных органов и военного следственного управления СКП РФ по Московскому военному округу, в ее состав вошли следователи четырех военных следственных отделов по Тульскому, Тверскому, Ивановскому и Воронежскому гарнизонам. "Делать какие-либо выводы о причинах авиакатастрофы, в военном следственном управлении СКП РФ считают пока преждевременно", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, крушение военно-транспортного самолета Ан-22 произошло накануне вечером у поселка Красный Октябрь Тульской области. Военный борт совершал полет из Воронежа в аэропорт Мигалово Тверской области. По мнению Следственного комитета РФ, на борту самолета находились 12 военных летчиков из состава двух экипажей, все они погибли. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка